логотип питомника Алартлайн

 

контакты


Решили завести далматина?
Задумайтесь о взрослой собаке! Познакомиться с далматинами

Яндекс.Метрика

Так они и спят

Print PDF

далматины Лаки и Зара спятЯ постоянно умиляюсь, глядя как мои пятнистые мурзилки спят, нет — они не храпят и не бегают во сне… но позы! И речь идет не о блаженствовании лежа на спине, растопырив лапы — этим меня уже не увидишь.

Они — Лаки и Зара — спят частенько в одном мягком корыте: просто как два клубочка (хотя, так чаще спят вдвоем Лаки и Рик, когда мелкая вреднючка распластается и займет своими лапами целое корыто одна), бывает — Зарюка ложится спиной под живот к Лаки, то наоборот — спят как будто в обнимку — морда к морде, лапы друг у друга на плечах… А сегодня я их застала «валетиком».

С Зарей Рик спать не любит — либо сразу начинает ворчать, когда она пробует залезть к нему, либо уходит, как только она начинает ворочаться. Рик любит спать рядом с Лаки — очень трогательно выглядит, когда он кладет голову Лаки на бок…

Зара же, заняв одну из подстилок, по настроению может и не пустить старших к себе под бочок. Лаки это знает и всегда старается побыстрее занять себе вторую лежанку. И тогда Рик, с печальными глазами идет ко мне, жаловаться, что девченки его обижают — приходится напоминать ему, что специально для таких случаев устроена третья лежанка — из старого одеала…

1 ноября, 2005