логотип питомника Алартлайн

 

контакты


Решили завести далматина?
Задумайтесь о взрослой собаке! Познакомиться с далматинами

Яндекс.Метрика

Зазеркалье

Print PDF

далматин Алартлайн Миа ЗарраКогда Зара только приехала в город, она очень забавно реагировала на свое отражение…

Первая ее встреча с «самой собой» произошла на вечерней прогулке, маршрут которой проходил мимо офисного здания с цоколем, отделанным глянцевым мрамором. И вот в этом самом мраморе Зара и увидела… нечто.

Это нечто, или точнее — некто, появился из ниоткуда и шел навстречу щенку. Далматинка остановилась, некто напротив — тоже. Ее разрывали чувства: страх шептал убегать, а интерес — тянул подойти поближе. Она решилась подойти — и — о,ужас! — некто пошел на нее!!! Зара моментально развернулась и дала деру… Но шагов позади не слышалось, и она оглянулась, отбежав от здания. Никого не было — только я, старшие далматины, деревья и дома в свете вечерних фонарей.

Зара снова подошла к гладкой стене, снова появилось белесое некто. Подходить ближе было страшно… но очень интересно! Щенявка решила использовать свой любимый прием — обходной маневр. Штука не удалась — белесый тоже двинулся. Так они и шли до конца здания, косясь друг на друга.

Белесый не пах агрессией, он вообще ничем не пах. Белесый не рычал. Белесый не пробовал подойти ближе. Из этих фактов Зара решила, что можно попробовать таки подойти ближе — ведь в случае чего можно и сбежать, а белесый, как она уже выяснила, догонять ее не собирался. Она собралась духом и пошла знакомиться, медленно, но верно.

Подойдя вплотную, она уткнулась в камень носом. Камень был гладкий и холодный. Белесый смотрел ей в глаза … и ничего не происходило.

Так она познакомилась со своим отражением.

На следующей прогулке она уже смело бегала с белесым, подходила к нему, обнюхивала в надежде найти что-то новое. А уже через прогулку потеряла ко нему всякий интерес.

2 ноября, 2005