логотип питомника Алартлайн

 

контакты


Решили завести далматина?
Задумайтесь о взрослой собаке! Познакомиться с далматинами

Яндекс.Метрика

Съемки рекламы "Сладкий сахарок"

Print PDF

Как то раздался телефонный звонок с вопросом: «Мне вас рекомендовали для съемок собаки в рекламу. Вы согласны? Ваши собаки могут позировать?»

Так мы и договорились о фотосъемке. В назначенное время приехал замечательный фотограф Владимир Попов с женой, а по совместительству — помощницей, и началось…

Итак, нужно было сделать следующую композицию: собака-джентельмен (со всеми аттрибутами) читает газету и попивает чай/кофе с САХАРОМ из чашечки. Рекламируется сам сахар, т.е не сахар, а «сахарные кубики», имеющие разное действие, которое, в общем нас не должно сейчас интересовать.

Владимир привез с собой (кроме целой мини-фотостудии: светильники, зонтики-отражатели, фон и много чего еще) шляпу, которая должна была символизировать джентельменство. В шляпе были сделаны 2 аккуратные дырочки, продета резинка — чтобы лучше держалось. Ведь хотя наши собаки сами по себе очень послушные, и для позирования могут практически неподвижно замирать в одной позе очень долго, шляпа-то не расчитана на далматинскую голову, поэтому даже на неподвижной собаке если и держится сама по себе, то не очень красиво…

Все приготовления закончены — даны инструкции, шляпа приспособлена под далматинов, повешен белый фон. Съемка началась…

Первым был Рик — как истинный джентельмен он смотрелся в шляпе просто изумительно. Также был вариант с дополнением бабочки, вот он:

Потом решили попробовать, как получится Лаки — она вообще почти профессиональная фотомодель: когда видит, что ее снимают — начинает куражиться. Лаки шляпа, хоть и совсем не дамская, очень даже подошла, к тому же она сделала такой серьезный вид, как будто действительно увлеклась чтением газеты.

Снимали достаточно долго — с множеством вариантов — с газетой и без, с Лаки и Риком, с разных ракурсов… Собаки демонстрировали выдержку и послушание — тот кто снимался — сидел смирно и важно, не смотря на забавный вид шляпы, а кто в этот момент отдыхал — просто тихо сидел в стороне, чтобы не отвлекать и мешаться под ногами, не путать многочисленные провода, которые появились вместе с разнообразной техникой мини-студии.

Ура, наконец-то съемки закончены, модели свободны! Но послушание наших собак так понравилось фотографу, что было предложено поснимать их для коллекции нашего питомника! У меня было несколько старых идей — и мы начали снова снимать…

Начали со старой задумки с яблочком: от Лаки требовалась особая выдержка — одно дело показывать этот трюк на сцене или дома гостям, и совсем другое — держать на носу яблоко, когда около тебя, совсем рядом, чуть ли не у самого носа ищет лучшую точку съемки фотограф… Но это испытание было для нее пустяком. Она не шевелилась, только немного щурила глаза от вспышки, и гордо, как литая статуя, держала яблоко.

Другой моей задумкой была съемка поздравительной открытки на 8 марта — галантный кавалер с розой в зубах… ну, только что не на коленях. Шляпу и бабочку Рик уже успешно примерил, ну а подержать аккуратно розу в зубах — это вооще мелочь. После некоторой обработки получилась вот такая карточка:

А потом вдруг вспомнилось, что есть еще одна шляпка, уже совершено дамская и мы сделали еще серию кадров. Лаки в шляпке смотрелась просто очаровательно — самая настоящая леди. Рик рядом с ней смотрелся очень важно:

К слову — фотография Лаки в шляпке выиграла конкурс «Самая-самая собака в одежде». Вот эта фотография —

Завершили мы все простым домашним портретом пары любымых собак

а вот то, что в итоге получилось для рекламы Сахарных кубиков:

P.S. питомник не несет ответственности за качество рекламируемой продукции.

ноябрь 2001 года