логотип питомника Алартлайн

 

контакты


Решили завести далматина?
Задумайтесь о взрослой собаке! Познакомиться с далматинами

Яндекс.Метрика
Питомник

История питомника

Питомник далматинов "Алартлайн" зарегистрирован в РКФ 15 марта 2000 года - в этот день мы отмечаем День Питомника.

В 2009 году мы зарегистрировали так же это название по кошкам (WCF) - у нас родился первый помет британских серебристых шиншилл от нашей британки ABC Ascania (Кася), и мы решили заниматься разведением кошек так же серьезно.

Котик из нашего первого помета уехал в Голландию, а кошечка Alartlain Shanika осталась с нами.

Чуть позже из Австрии был привезен котик Schonweg Ocean of Love (Тоша), на которого мы возлагаем большие надежды как на производителя.

Родоначальники питомника далматинов - Чемпионы Хайдара Шоубэби (Лаки) и Белый Ландыш Еранг (Рик). Обе собаки с отличным костяком, правильным корпусом, с редкими великолепными головами без малейшей грубости, сырости или легкости, с ярким насыщенным окрасом, и что самое главное - с отличной психикой и замечательным контактом с владельцем.

Хайдара - наша гордость - триумфально прошла по московским выставкам и в кратчайшие сроки стала Чемпионом России, параллельно учась разным дрессировочным премудростям и выступая на различных шоу. Уже в 9 месяцев она заняла первое место на популярной в то время телепередаче "Дог-шоу: я и моя собака". А в новогоднюю ночь 2000 года она подарила нам первых наших щенков - от Чемпиона Magico delle Valli (имп. из Италии).

С 2003 года в племенное использование вошел Чемпион Алартлайн Снежный Викинг Хаймадж (Викус), сын Хайдары Шоубэби, который унаследовал от мамы все лучшее - в том числе костяк, корпус, красивую голову, яркий окрас и замечательный характер. От него получено несколько пометов, на собаках которого мы продолжаем нашу линию разведения.

В 2005 от Викуса был получен последний помет, из которого у нас осталась его дочь - Алартлайн Миа Зарра (Зара), с которой мы не утруждали себя особо выставками (имеет ЮСАС), уделяя больше внимания воспитанию и дрессировке, а так же цирковым трюкам. В данное время Зара является основной собакой-фотомоделью в школе анималистической фотографии "Laini&Samin". Зара так же стала заменять Лаки на различных съемках и шоу.

В 2006 году из Голландии был привезен кобель Gwynmor Young Glory, в том же году было получено третье поколение нашего питомника - от Алартлайн Хризантемы Снежной (Снежка) и Gwynmor Ocean of Love (Коннор).

В 2009 году были получены щенки со схожей родословной - от сестры Зары Алартлайн Мартини (Мегги) и Gwynmor Ocean of Love (имп. из Голландии), это была последняя вязка этого великолепного кобеля - и оттуда мы оставили себе очаровательную Элли - Алартлайн Леди Эль.

Эти собаки, их дети, внуки и правнуки составляют основу питомника, в разведении линии которого мы уделяем внимание не только экстерьеру - элегантному, не грубому, без завышенных норм роста; но и психике, темпераменту, послушанию.

В питомнике состоят несколько чемпионов России, Украины, Белоруси, РКФ, кандидаты в Интерчемпионы, в Чемпионы Клуба. Щенки из подрастающего поколения уже становятся победителями и призерами выставок разного ранга, успешно занимаются разными видами дрессировки.

Необходимо также отметить еще важные пункты:

Наш питомник по своей структуре не похож на обычный питомник, как его привыкли видеть: участок с вольерами, собаки за сеткой и т.д. - нет, все наши собаки живут у своих любящих владельцев, объединенных идеей улучшения и развития породы

Мы не ставим главной целью сбор престижных титулов, поэтому наши собаки не так часто появляются на выставках. Все зависит от желания каждого владельца. Но если такое желание появляется, мы знаем - наши собаки всегда получат высшую оценку.

Наши далматины успешно занимаются аджилити, участвуют в показательных выступлениях по послушанию. Именно собаки нашего питомника приглашаются на различные мероприятия, среди которых открытие ярмарки миллонеров "Millionaire Fair", работа на стенде Фотофорума, презентация фильма "102 далматина", реклама мебельного салона "Джейн-Салотти", реклама фирмы "Kiltix", съемки для журнала "Glamour" и многие другие. Конечно же, для этого нужны не просто красивые, но и умные, воспитанные собаки.

Присоединяйтесь!